Subasta 982, Lote # 141
SALVADOR DALÍ (Figueras, España, 1904 - 1989) Leda Atómica Firmada Litografía 282 / 300 Esta obra litográfica proviene de una pintura realizada por el artista en 1949, la cual se conserva actualmente en el el Teatro-Museo Dalí, en Figueras, España. 58 x 43 cm Estimado $20,000-30,000